Якубов нокаутировал Джона Гемино в главном поединке шоу RCC Boxing Promotions

13 июля 2019 в Екатеринбурге состоялся тридцатыйвечер по профессиональному боксу RCC Boxing Promotions. Турнир прошел в Академии единоборств РМК

Главный бой вечера начался в очень спокойной манере. Якубов очень хладнокровный и думающий боксер, поэтому пробовал разные варианты для атак, смотрел на реакцию Гемино.

И если первый раунд прошел в разведке, то во втором боксеры взвинтили темп. Мухаммад Якубов зажал соперника у канатов и на отходе поймал его ударом в корпус, который стал последним в этом поединке, — Джон Гемино упал в нокаут и ему потребовалось больше двух минут, чтобы подняться.

Для Мухаммада Якубова победа стала 14-й в профессиональной карьере.

Мухаммад Якубов прокомментировал победу нокаутом над филиппинским бойцом Джоном Гемино.
«Не успел устать, весь бой прошел по плану. Нокаут я ожидал. Усиленно готовился и благодаря этому и моей команде получил такой результат. Подготовка к бою была около четырех месяцев, изначально бой планировался 16 июня, из-за этого так затянулась, но зато какой успех случился сейчас. Хочу поблагодарить своего тренера, он очень крутой, а также тренера Николая Попова и всю команду. Подготовка была тяжелая, поэтому в ближайших планах отдыхать».

Ролдан Алдеа одержал досрочную победу над Михаилом Алексеевым

Первый раунд получился пристрелочным и позиционным. Алексеев забрал центр ринга, но в жесткие атаки заходить не стал, ограничиваясь одиночными ударами. При этом филиппинский боксер не стеснялся и выбрасывал большое количество ударов.

К концу второго раунда Михаил Алексеев набрался уверенности и начал работать на короткой дистанции. Тем не менее филиппинец опережал соперника в каждом движении, и за десять секунд до гонга Алексеев оказался на грани нокдауна.

После перерыва Алдеа бросился добивать Алексеева, но он перетерпел более чем минутный натиск. К четвертому раунду Алексеев «ожил», начал работать более опасно и пошел вперед. Алдеа старался держать российского боксера джебами, но все силы он оставил в первой половине боя, и Алексеев раз за разом зажимал соперника у канатов.

Последние три раунда выдались очень нервными. Несмотря на усталость, боксеры постоянно вступали в размен. Алексеев почувствовал, что сможет вытащить этот бой и в финальном раунде навязал сопернику очень серьезную рубку, но за полторы до конца раунда пропустил удар и упал в глубокий нокаут.

Филлипинский боксер Роланд Алдеа прокомментировал победу нокаутом над уральским бойцом Михаилом Алексеевым.

«Очень сложный бой, очень сложный соперник, он очень сильный. Такого итога я не ожидал, но я хорошо подготовил свою левую руку. Два с половиной месяца я готовился к этому бою, и он состоялся. Сейчас планирую две недели отдохнуть и начну усиленную подготовку к следующему бою».

Марк Урванов единогласным решением судей забирает победу у филиппинца Марко Демесильо

Урванов сразу же начал использовать свое преимущество в росте и навис над своим соперником. При этом Марк не атаковал, а просто двигался вокруг Демесильо, вынуждая филиппинца первым начинать атаки. Ко второй минуте поединка дистанция между боксерами сократилась — Урванов начал работать на средней дистанции, выбрасывая сумасшедшие серии ударов.

Во втором раунде Урванов несколько раз плотно попадал по сопернику, и каждый раз Демисильо был на грани нокдауна, но филиппинец выдержал и в третьем отрезке уже сам пошел вперед, рассчитывая на один удар.

После экватора бой пошел более ровно. Филиппинец продолжал натиск, а Урванов отлично двигался по рингу и темп поединка диктовал именно он. Тем не менее Демесильо использовал любую паузу российского боксера для плотных атак.

Тактика филиппинского боксера принесла успех на второй минуте седьмого раунда — правый боковой Демесильо достиг головы Урванова, и российский боксер оказался в нокдауне. После этого момента Марк вцепился в соперника и начал методично выцеливать голову Демесильо.

В итоге бой прошел все восемь раундов, а победу в зрелищном поединке единогласным решением судей одержал Марк Урванов.

«Все было под контролем. В целом, если не считать нокдаун, бой прошел легко. В конце немного не уследил и получил удар. Хорошо, что получилось быстро восстановиться. Где-то, возможно, потерял концентрацию. Я как бы помню и одновременно не помню этот удар. Скорее всего, отходил назад, опустил руки и получил. Думал, что соперник полетит в восьмом раунде, но не получилось. Он молодец, терпеливый. Да, он многое не умеет, но удар у него сильный, во время боя я про это, естественно, забыл. Подготовка была очень тяжелая, почти три с половиной месяца, после такого мне нужно отдохнуть. Сейчас у меня будет неделя отдыха, и начну готовиться к следующему бою, он планируется в сентябре».

Руслан Камилов одержал победу над южноафриканцем Рофхивой Маему

Камилов начал поединок в интересной манере — он сразу же занял центр ринга, плотно встал на ноги, вынуждая южноафриканца двигаться по кругу. При этом опустил руки и начал выбрасывать одиночные джебы, периодически взрываясь длинными сериями.

Во втором раунде Рофхива Маему добавил, начал сильно подсаживаться под Камилова и сокращать дистанцию. Камилов был готов к такому сценарию событий, и каждая атака соперника тонула в защите или отрабатывалась корпусом. Кроме того, каждый эпизод с сближением Камилов отрабатывал апперкотом. Стоит отметить, что несколько раз Маему зажимал россиянина у канатов и хорошо отрабатывал по корпусу и голове.

К пятому отрезку Камилов почувствовал, что Маему «вымахался» и взвинтил темп. Интересно, что Камилов нацелился на нокаутирующий удар и совсем забыл про удары в корпус — южноафриканец смог восстановить дыхание и в последних двух раундах начал действовать более активно и остро. Тем не менее инициатива так и осталась за Русланом Камиловым, но в последнем отрезке Маему плотно пробил по голове, отправил Руслана Камилова в нокдаун, а после бросился вперед добивать соперника, но Камилова спас гонг, и решение осталось за судьями.

Единогласным решением судей Руслан Камилов забрал свою седьмую победу в карьере.

«За 22 года моей боксерской карьеры я первый раз сегодня побывал в нокдауне. Это, конечно, не удивительно в профессиональном боксе, тут такие перчатки, что чуть проспишь и так прилетит, что мало не покажется. Соперника прошел, но небольшой сигнальчик сегодня поймал. Соперник не сказать что сложный, я уверен, что подобного соперника на таком уровне нужно проходить. Он находится выше меня в рейтинге, так что я сейчас за счет него могу подняться на строчки выше. Подготовка проходила в Екатеринбурге, изначально я готовился к бою 29 июля в Челябинске, но в связи с отменой турнира решили перенести поединок сюда. В планах отдыхать. У меня сейчас была третья подготовка, я уже реально подустал, хочу уехать на море с семьей, отдохнуть и вернуться с новыми силами».

Вохидов техническим нокаутом выигрывает у Мурада Рабаданова

Вохидов сразу же пошел вперед, осыпая Рабаданова жесткими ударами. Российский боксер не стал закрываться и сам пошел вперед, при этом присаживаясь под соперника. В конце второй минуты раунда Арсор очень хорошо попал боковым, и Рабаданов оказался на грани нокдауна, но судья не остановил поединок, и Вохидов продолжал прессинговать, однако оставшейся минуты отрезка не хватало для досрочной победы.

Второй отрезок прошел по аналогичному сценарию, и на второй минуте Вохидов вновь плотно попал, и на этот раз Рабаданов упал в нокдаун. Стало очевидно, что досрочная победа Вохидова — это вопрос времени. За тридцать секунд до конца раунда Рабаданов вновь в нокдауне, и угол спортсмена отказался от продолжения поединка.

Боксер из Таджикистана Асрор Вохидов прокомментировал победу техническим нокаутом над россиянином Мурадом Рабадановым.

«Первые эмоции — радость. Настраивался на длинную дистанцию, но получилось так, что закончил во втором раунде. Поймал соперника на ошибке, он слишком поспешил. Готовились очень упорно, хочу выразить благодарность нашему тренеру Владимиру, он крутой тренер. В планах совмещать и любительский, и профессиональный бокс. Собираюсь на Олимпиаду, очень надеюсь, что все получится».

В поединке между Тургумбековым и Каримовым судьи не смогли выявить победителя.

Поединок начался с тактической работы — оба боксера подсаживались в поисках вариантов для сближения, присматривались, но при этом действовали очень остро. К концу первого раунда Тургунбеков забрал центр ринга, но Каримов спокойно двигался вокруг соперника и делал свою работу.

Следующие два раунда уральский боксер работал первым номером, а Каримов все также продолжал ходить вокруг соперника. При этом атаки проходили как у Тургумбекова, так и у турецкого боксера. В третьем раунде Каримов сам налетел на боковой удар, и он был на грани нокаута, но выстоял. Тургумбеков развивать успех не стал, а продолжить боксировать в прежнем темпе.

Интересно, что первый клинч в поединке случился только в четвертом раунде — начала сказываться усталость. Только к шестому раунду Каримов начал двигаться медленнее соперника, и у Тургмбекова начали проходить практически все атаки.

По итогам шести раундов большинством судейских голосов результат боя — ничья (58:56, 57:57, 57:57).

Адлейба одержал восьмую победу подряд

Поединок начался в очень спокойной манере. Адлейба забрал инициативу, но первую минуту он работал только джебы. Затем уже Сох Фонку забрал центр ринга и начал поджимать Адлейбу к канатам. В итоге первый раунд прошел в своеобразных «качелях».

Дальше картинка боя стала другой — Адлейба поменял стойку, начал раздергивать соперника и отправил камерунца в нокдаун левым крюком. До конца отрезка Адлейба сделал все для досрочной победы, но Герин Сох Фонку выдержал натиск оппонента.

Стало очевидно, что Игорь Адлейба нашел свою дистанцию и слабое место соперника — раз за разом он пытался спрятать левый боковой в разнообразных комбинациях, вынуждая соперника двигаться вдоль канатов. Тем не менее Сох Фонку достаточно агрессивно огрызался при каждой возможности, не давая Игорю набрать темп.

В пятом раунде Адлейба отметился четким попаданием, и судья начал отсчитывать стоячий нокдаун камерунцу. Но тот быстро восстановился и уже сам пошел вперед. В итоге финальный раунд прошел на встречных курсах в очень высоком темпе.

Единогласным решением судей победу в этом поединке забрал Игорь Адлейба.

Игорь Адлейба, боксер из Абхазии, прокомментировал победу единогласным решением судей над камерунцем Герином Сох Фонку.

«Я понимал, что будет тяжело выиграть, но все сложилось хорошо. Конечно, не на пять с плюсом, но твердую четверку можно поставить. После боя, разумеется, будет работа над ошибками, ведь мне есть куда расти. Подготовка проходила здесь, в Екатеринбурге. У нас с тренером была задача перейти на более ударный стиль, и все получилось. Слава Богу, все прошло без травм, сейчас недельки две отдохну и начну снова тренироваться, готовиться к следующему бою. В сентябре в десятых числах будет еще один бой, пока это все, что я могу сказать. Президент нашей страны подарил мне машину, за что я очень благодарен, и хочу сказать, что это является для меня дополнительной мотивацией на пути к новым победам».

Никонов успешно дебютирует на профессиональном ринге

Карен Аветисян сразу же пошел вперед, обрушив на своего соперника несколько акцентированных ударов. Никонов принял на себя роль второго номера и набрал обороты только к середине отрезка. Никонов двигался быстрее, но не форсировал события и действовал очень внимательно, видимо, учитывая профессиональный опыт Аветисяна.

Никонову хватило первых трех минут, чтобы почувствовать себя уверенно на профессиональном ринге, и во втором отрезке он начал действовать более смело. Аветисян перестал успевать за скоростью соперника и начал работать на контратаках.

К середине поединка Никонов окончательно забрал инициативу и начал наращивать темп, позволяя иногда себе опускать руки после ударов. В один из таких моментов Аветисян хорошо попал снизу, но дебютант как будто бы не почувствовал удар.

В финальном раунде Аветисян окончательно закрылся и ушел в защиту. Никонов, в свою очередь, начал искать варианты для нокаута, но победителя в поединке определили судьи. Единогласным решением судей победу забрал уральский боксер Иван Никонов.

Боксер из Екатеринбурга Иван Никонов прокомментировал победу единогласным решением судей над Кареном Аветисяном.

«Это был мой дебют, и, честно говоря, ждал другого результата. Думал, будет что-то похожее на любительский бокс, а сегодня перед боем даже волнение было другое, и, когда вышел на ринг, понял, что нахожусь абсолютно в другой атмосфере. Было тяжелее, чем в любителях. От соперника такого не ожидал, знал, что он опытный, но думал, что будет проще. К нему было тяжело подобраться, найти подход. Победить мне помогли упорство и сила духа. Я готовился только с тренером, без дополнительной поддержки. Готовились, как к любительскому боксу. В планах усиленные тренировки, так как предложение о бое может поступить в любой момент и нужно быть готовым».

Мухаммад Шехов нокаутировал Достонбека Улжабоева на второй минуте первого раунда

Бой начался с плотных атак Шехова — он очень активно двигался вокруг Улжабоева, который не успевал за уральским боксером. В итоге поединок закончился уже на второй минуте — после чистого попадания боксер из Узбекистана оказался в тяжелом нокдауне. Стоит отметить, что Улжабоев поднялся, но судья Виктор Панин все равно остановил бой и на протест боксера отметил, что здоровье важнее.

Россиянин Мухаммад Шехов прокомментировал победу техническим нокаутом над бойцом из Узбекистана Достонбеком Улжабоевым.
«Ожидал ли я такой быстрый исход? Это бокс. Я изначально рассчитывал на нокаут. Конечно, хотел протянуть хотя бы два раунда, чтобы все прочувствовать. Но случился момент, который никак нельзя было упускать.  Касательно моего соперника могу сказать, что в боксе опасен любой соперник и любой удар можно пропустить, поэтому я все равно был осторожен. Изначально у меня были другие планы, но предложили этот бой, и я решил не упускать эту возможность. Благодаря тренеру Андрею Напольских, который всегда держит меня в форме, я в любое время готов выйти и боксировать».

Евгений Ляшков единогласным решением судей выигрывает у Беимбета Есова

Поединок начался с плотных разменов ударов — и Ляшков и Есов вкладывались в удары, и первый раунд получился достаточно ярким. Интересно, что оба боксера в перерыве получили от своих секундантов указание сбавить темп поединка и распределять силы на всю дистанцию.

Во втором раунде предпочтительней выглядит Ляшков — он двигается вокруг Есова и выбрасывает короткие серии и сразу же разрывает дистанцию. Но к концу отрезка омский боксер находит варианты для контратак, некоторые из которых достигают цели.

Во второй половине боя Ляшков взвинтил темп, вынудив соперника чаще выходить на сближение. Тактика уральца дала свои плоды практически сразу же: Есов очень много пропускает и теряет силы.

К финальному отрезку стало понятно, что Есова от поражения может спасти только нокаут, но Ляшков был гораздо свежее и довел поединок до решения — судьи единогласно отдали победу именно ему.

Евгений Ляшков: «Неплохой бой был, сейчас чувствую себя немного уставшим. В целом задание выполнил, но не до конца. Было много ненужных пропущенных ударов, есть над чем работать. Соперник терпеливый, не ожидал, что будет идти вперед и давить. Планировали, что я буду выходить вперед, но не совсем получилось это осуществить. Хочу сказать спасибо тренеру Мирхакиму Сабурову, Магомеду Курбанову и всей команде за помощь при подготовке к бою. В планах на будущее боксировать, набирать бои, побеждать».