Титулы

• WBO Youth (2018)
  • WBC Silver (2018)
Информация

4 марта 2017 года — Дебют. Заур Абдуллаев очень зрелищно дебютировал на профессионально ринге — в первом раунде он техническим нокаутом выиграл у своего соперника из Кыргызстана Сардара Камилова.

10 февраля 2018 года — Бой за титул WBO Youth. За десять месяцев 2017 года Заур Абдуллаев провел семь успешных поединков, что позволило ему побороться за титул чемпиона мира среди молодежи по версии WBO. Соперником Заура стал филиппинец Арди Бойосе с рекордом из 18 побед в 21 поединке. В седьмом раунде Абдуллаев дважды отправил соперника в нокдаун, и судья остановил бой.

22 апреля 2018 года — Бой за титул WBC Silver. Второй титульный бой в карьере Заура Абдуллаева прошел в Екатеринбурге и стал со-главным событием вечера. Его соперником стал первый номер Колумбии Дейнер Беррио (20-1-0). По итогам 12 раундов Абдуллаев забирает победу единогласным решением судей.

7 сентября 2018 года — Защита титула WBC Silver. Защита титула прошла в Челябинске в главном карде турнира с участием Дениса Лебедева. Заур Абдуллаев встретился американцем Генри Ланди (29-6-1). Единогласным решением судей российский боксер проводит защиту титула WBC Silver и поднимается в рейтинге WBC на четвертую строчку.

13 сентября 2019 года - Бой за титул Временного Чемпиона WBC В США состоялся поединок против непобеждённого Дэвина Хэйни (22-0). В перерыве перед пятым раундом катмен российской команды предварительно диагностировал перелом скулы, и поединок был остановлен.