Место рождения Сатпаев, Казахстан
Город проживания Екатеринбург, Россия

Титулы

Информация

Мадияр Жанузак пришел в бокс благодаря своему отцу в возрасте девяти лет. На любительском уровне он стал Чемпионом Казахстана по юношам, дважды выиграл Чемпионат Казахстана по молодежи и вошел в тройку чемпионата страны по мужчинам. Кроме того он выиграл международные турниры Серика Конакбаева, Высоцкого и Алиева, принял участие всемирной серии бокса и выиграл Кубок Федерации бокса Республики Казахстан.

7 июля 2017 года — Дебют. Первый бой в профессиональной карьере Мадияр Жанузак провел в Екатеринбурге и выиграл единогласным решением судей у Курбонали Бобокалонова из Таджикистана.

Сейчас в активе Мадияра Жанузака четыре победы и одна ничья в пяти поединках. В мировом рейтинге наилегчайшего веса (до 50,8 кг.) он занимает 169 строчку. Стоит отметить, что Мадияр Жанузак единственный представитель это весовой категории в Казахстане.